LSN Messenger
Нижний Новгород, 09.10.2023, 09:25

Завтра медкомиссия в военкомате - как рассказать о проблемах с коленом и возможная отсрочка

Вопрос №20808052 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.10.2023, 09:25
Завтра в военкомат на медкомиссию. В данный момент проблемы с коленом, год назад была травма, в больнице сказали, что нужен осмотр хирурга, прописали уколы, специальную повязку на ногу и назначили осмотр в другом городе на 16 число. Что говорить в военкомате? Будет ли отсрочка, или же что-то другое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Никита!

Вам необходимо жаловаться на проблемы с коленом в ходе прохождения Военно-врачебной комисси, на основании Ваших жалоб, будет принято решение о направлении Вас на дополнительное обследование, по результатам которого будет принято решение о категории годности, а также о предоставлении отсрочки.

09.10.2023, 09:27

Согласно ст. 65 Расписания болезней, нестабильность любого крупного сустава, а также ключицы и надколенника позволяет получить непризывную категорию годности. Какую именно категорию присвоят, зависит от степени нарушения функций и частоты обострений.

КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ «Д»

Согласно пункту «а» вышеуказанной статьи, при тотальной нестабильности любого крупного сустава, призывник получит категорию годности «Д». Его освободят от исполнения воинской обязанности и выдадут военный билет.

09.10.2023, 09:29

Скажите свои жалобы, если есть медицинские документы, предоставьте копии, как показывает практика могут проигнорировать и установить годную категорию, тогда надо будет обжаловать их действия в вышестоящую ПК

09.10.2023, 09:28

В военкомате конечно нужно говорить о перенесенной год назад травме и нынешних проблемах с коленом Желательно все подтверждать медицинскими документами.

09.10.2023, 09:29

Сказали делать рентген, но понимаю что нужно делать мрт, так как на рентгене ничего не покажет. Будут ли они смотреть мрт и является ли это официальном документом

09.10.2023, 11:14

Здравствуйте, Никита! Говорите о колене всё и подробно, принесите копии медицинских документов. По отсрочке сейчас что-то определенное сказать невозможно.

09.10.2023, 09:30