По факту автомобиль поступил в автосалон 31 октября сего года, и был в тот же день полностью оплачен.
Одностороннее изменение условий договора недопустимо, и к тому же такой пункт договора может быть признан недействительным, при соответствующем требовании, как ущемляющий права потребителя. Факт неполной оплаты может играть роль, прежде всего в начислении процентов за просрочку в исполнении обязательства. Взыскание в данном случае реально, применение 2300-1 ФЗ также, в связи с этим указанных процентов. Кроме того, в последней редакции закона от июля этого года применяется положение... в случае за несоблюдения требования потребителя в добровольном порядке, к взысканию подлежит еще 50 % от суммы присужденной судом в пользу потребителя.
на каком конкретно основании?