Могу ли я отказаться от повторной сдачи отпечатков пальцев?. снимали полгода назад, а теперь говорят, что они нечеткие.
В соответствии с нормами ст. 9 Федерального закона от 25.07.1998 N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат граждане РФ, подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления, осужденные за совершение преступления.
В связи с прекращением вашего уголовного дела и тем, что вы не относитесь в настоящее время к подозреваемым, обвиняемым или осужденным, ваша явка является добровольной.
Указанный закон не предусматривает вашего какого-либо повторного дактилокопирования (снятия отпечатков пальцев), в том числе в связи с утратой или порчей материала или дакто-карты.