Влияет ли банкротство на погашение долгов по микрозаймам в МФО?
Доброе утро!
Конечно такие долги спишутся.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Краткий ответ. Да. Только нужно от финансового управляющего добиваться официального уведомления всех МФО и кредиторов. Вообще займы в процедуре списываются
Само по себе это не составляет проблемы для банкротной процедуры. Юрист по долгам банкротству Виталий Снытко.
Если займы свежие, то суд и управляющий могут посчитать ваши действия по принятию на себя обязательств по договорам займа незаконными, изначально направленными на их невозврат, в результате чего это может привезти к не освобождению вас от долгов. (Это в теории, на практике же такое развитие событий маловероятно, именно поэтому процент не списания долгов в банкротстве крайне мал).
Здравствуйте
Да, спишутся.
Все долги, которые возникли до банкротства подлежат списанию
Подробнее о банкротстве читайте в книге