Подача в суд по поводу недостатков в купленной квартире - поврежденная проводка, отсутствие предупреждения и опасное состояние унитаза
Добрый день! Можно попробовать подать иск о несоответствии квартиры условиям договора, ст. 475, 557 ГК. Однако, если подписали акт приема-передачи квартиры, придется доказывать, что недостатки имели скрытый характер.
Да, Вы вправе обратиться в суд с иском о наличии скрытых недостатков. Надо также изучить передаточный акт
Можно подать в суд. Проводка, состояние сантехники - это скрытые дефекты, их невозможно выявить при обычном осмотре. По практике подписание акта приёма-передачи не является доказательством надлежащего состояния объекта недвижимости. Перед подачей в суд нужно сделать строительно-техническую экспертизу: эксперт зафиксирует недостатки и рассчитает стоимость их устранения. Обычно по таким делам впоследствии проводится ещё и судебная экспертиза, но для обоснования исковых требований свою экспертизу все равно нужно делать перед обращением в суд.