УК не несет ответственности за поврежденную проводку - что делать в случае затопления квартиры и выхода из строя электрики?
Они неправы, надо обращаться в суд.
Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Здравствуйте.
Сначала - письменная претензия УК, потом суд. можно еще в жилищную инспекцию.
Разработка правовой позиции и составление заявлений - платные услуги.
Претензию УК, далее в суд с иском ст. 1064 ГК РФ.
Здравствуйте, если крыша является общедомовым имуществом и за ее состояние отвечает УК. В случае, если причиной неполадок явялется течь с крыши, возмещать вред должна упраовляющея компания. Сделайте оценку ущерба, обратитесь с претензией к управляющей организации с требованием возместить ущерб, в случае отказа обращайтесь с иском о защите прав потребителя.
Обращайтесь в суд с заявлением.