Можно ли за один и тот же период выплачивать среднюю заработную плату дважды?
У вас интересный вопрос -
с одной стороны, в это время он считается еще работающим (числящимся) у вас и это вам на руку, с другой стороны - трудовую отдают в таких случаях перед отпуском. И последний день работы - это день перед отпуском, а день увольнения - последний день отпуска.
основание - ст. 140, 127, 84.1 ТК РФ.
Уважаемые люди в области трудового права дают именно такой комментарий к подобным ситуациям.
еще есть Определение КС РФ от 25.01.2007 N 131-О-О.
На будущее берите с работника заявление о его отказе взять трудовую и тут же посылайте ему уведомление.
думаю, есть возможность выкрутиться, поскольку на мой взгляд официально на это время его на работу взять нельзя - он занят.