Ростов-на-Дону, 09.10.2023, 12:21

Причины отказа в приеме на службу по контракту в СВО офицером

Вопрос №20808993 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.10.2023, 12:21
Хочу служить по контракту в СВО, как офицер (я военный пенсионер, офицер запаса). По каким причинам могут отказать? Я не судим, годен по здоровью, не шпион, не отрицательных характеристик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

По причине не прохождения медицинского освидетельствования. До 65 лет могут взять на контракт.

09.10.2023, 12:41

Мне 51 год, кадровый военный, служил с 1994 по 2006 годы, военный пенсионер. Обратился в орган военного управления на заключение контракта о прохождении военной службы, согласно своего ВУСа в зоне СВО. Орган военного управления направил отношение в военкомат по месту моего жительства о прохождении мед. осведетельствования. По результатам мед. осведетельствования я признан годен с ограничениями (пункт в)) к военной службе по контракту. Результаты мед. осведетельствования и сформированное личное дело отправлены в в/ч для заключения контракта, однако в/ч отказывается заключать контракт - "Москва не согласовала приём на службу", без официального заключения мои документы отправлены в военкомат. Насколько законно и что делать? Какие причины, в моём случае, могут служить отказом в/ч заключить со мной контракт?!

09.10.2023, 12:58

Причина тут скорее всего одна - не хотят брать.

Официально это даже заключением не оформили, чтобы не могли обжаловать.

Попробуйте подать заявление в другом регионе, допустим в ДНР или ЛНР.

И еще момент - с категорией В могут не взять, согласно приказа МО РФ №506 о 2023, если есть заболевания, указанные в нем.

www.garant.ru

09.10.2023, 13:26

Так и узнавайте в ВК, гадать никто здесь не может

09.10.2023, 12:46