Могут ли наложить арест на карту ещё раз если поней арест выплачен а на другой карте наложен
Арест накладывает пристав не на карте/счет, а на денежные средства, на них находящиеся. С одной карты в счет погашения долга списали все денежные средства, но если на нее поступят деньги, их тоже спишут в счет долга. Снять аресты можно только в случае полного погашения долга, установленного решением суда и указанного в исполнительном листе/судебном приказе.
Добрый день. Приставы накладывают аресты на все счета и часто можно столкнуться с переплатой. Вам необходимо обратиться в ФССП и предоставить сведения об оплате и аресты снимут если не имеется иных долговых обязательств. А вообще пристав должен окончить ИП с вынесением постановления и переплату вернуть, если такая была, но на практике часто приходится обращаться к приставу дополнительно.