Как оформить доверенность на право сдавать приватизированную квартиру, если владелец находится в СИЗО?
Как оформить доверенность на право сдавать квартиру (приватизированна) если владелец находиться в СИЗО (с его согласия), т.е бывший муж, но имеется совместный ребенок (2,5 года). Документы на квартиру и его паспорт находяться у его друга.
Елена, в соответствии с п.3 ч.3 ст.185 ГК РФ, доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы, приравниваются к нотариально удостоверенным. Форму необходимой доверенности передайте мужу через администрацию СИЗО , подпись на которой и будет заверена начальником следственного изолятора.