Симферополь, 09.10.2023, 14:46

Отказ родителей вернуть мои документы и вещи - какие шаги следует предпринять?

Вопрос №20809452 из г. Симферополь
опубликован 09.10.2023, 14:46
Родители не отдают мне свидетельство о рождении и аттестат об окончании 9 классов, диплом об окончании музыкальной школы и прочие документы, а также вещи и подарки которые мне дарили (посуду, золото и прочее) Год назад мне пришлось уйти из дома взяв с собой самое необходимое, так как они были против моего выбора (вплоть до того, что хотели меня отправить в другой город жить). В итоге через два месяца мы заключили брак с моим мужем. Спустя 9 месяцев после того как я покинула родительский дом, мы начали общаться с родителями, я просила вернуть мне оставшиеся вещи и документы, так если, про вещи мне сразу сказали нет, то с документами всегда находили всякие отговорки. Прошло 5 месяцев до сих пор ничего не отдали, и сказали ничего не ждать и перестали общаться. Подскажите, каков исход событий будет, если мне прийти и написать заявления участковому об этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, каков исход событий будет, если мне прийти и написать заявления участковому об этом?

Если Вы умеете писать заявления, то "исход" будет положительным.

09.10.2023, 14:49

Обращайтесь в полицию. Если вопрос не решится, то иск в суд либо восстановление всех документов, как утерянных.

09.10.2023, 14:50

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а родителям что будет за это?

09.10.2023, 14:57

Ничего практически.

09.10.2023, 15:02