Возможно ли ускоренное получение гражданства РФ для граждан Украины с родственниками из РСФСР? Какие шаги следует предпринять?
Имею ли я право на ускоренное получение гражданства РФ? На данный момент имею гражданство Украины (г.Донецк). Отец родился в РСФСР в 1957 г в Нижегородской обл., погиб на шахте в УССР в 1985 г. Если да, то какой порядок действий? Спасибо.
Добрый день. У Вас нет оснований для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке. Но Вы можете принять участие в программе добровольного переселения соотечественников в РФ. Участие в данной программе даст Вам возможность подать документы на РВП вне квоты и приобрести гражданство в упрощенном порядке. Более точно сказать, можете ли Вы принять участие в данной программе, смогу при консультации. Нужна помощь – обращайтесь. С уважением
Не имеете права.