Стаж секретарь руководителя 1 год, юрисконсульт 2 года, могу претендовать на должность юрисконсульт 2 категории
Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), 2019
Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих
Разделы «Общеотраслевые квалификационные характеристики должностей работников, занятых на предприятиях, в учреждениях и организациях» и «Квалификационные характеристики должностей работников, занятых в научно-исследовательских учреждениях, конструкторских, технологических, проектных и изыскательских организациях», утвержденные Постановлением Минтруда РФ от 21.08.1998 N 37
(редакция от 15.05.2013)
Юрисконсульт II категории: высшее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должности юрисконсульта или других должностях, замещаемых специалистами с высшим профессиональным образованием, не менее 3 лет.
Здравствуйте!
Юрисконсульт II категории — высшее или незаконченное высшее (при условии продолжения учебы в вузе) профессиональное образование и стаж работы в должности некатегорийного юрисконсульта не менее 3-х лет;