Плачу 700 рублей за плохо наклеенную плёнку на телефоне - возможно ли вернуть деньги через жалобы в Налоговую и Роспотребнадзор?
Роспотребнадзор не занимается "косяками", в его ведении нарушения законодательства о защите прав потребителей. Если Ваши права будут нарушены продавцом и в удовлетворении Ваших требований, основанных на законе, Вам откажут, вот в таком случае можно обращаться в Роспотребнадзор для фиксации нарушений и привлечения к ответственности. Что касается ФНС, то она действительно может привлечь продавца за уклонение от применения онлайн кассы, поэтому туда жалобу можете направить
Налоговая тут совершенно не при чем. А вот в роспотребнадзор можно.
У вас есть право пожаловаться в налоговую инспекцию и Роспотребнадзор.