Льготы при газоотведении в частном доме для инвалида-собственника - требования по прописке и отсутствию зарегистрированных третьих лиц
Здравствуйте! Не совсем понятно, что Вы понимаете под словом "газоотведении"? В частном доме как правило стоит газовый счетчик, так как есть газовый котел. Инвалид имеет право на оплату 50 % за газ. То есть, он оплачивает полностью, а 50 % от всей коммунлки включая и газ возвращается на социальный счет. Даже если инвалид не собственник, а только зарегистрирован в жилом помещении возникает право на льготы. Или Вы имели в виду проведение газопровода к дому? Уточните.
Он проводит газ в дом, ранее провёл воду.
Это надо смотреть региональное законодательство, например в Ростовской области есть льготы, в Краснодаре, не готов сразу ответить. Надо смотреть или может юристы из Краснодара ответят.
Дом в Татарстане
В Яндексе поищите. У Вас же в вопросе указан г. Краснодар, поэтому я поискал в Краснодаре.
Вот в Татарстане:
С 1 МАРТА 2022 ГОДА ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ЕДИНОВРЕМЕННАЯ СУБСИДИЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ ГАЗА ВНУТРИ ГРАНИЦ УЧАСТКА ДОМОВЛАДЕНИЯ И ПРИОБРЕТЕНИЕ ВНУТРИДОМОВОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ
В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.02.2022 № 137 гражданам, проживающим на территории Республики Татарстан, с 1 марта 2022 года предоставляется единовременная субсидия на проведение газа внутри границ участка домовладения и приобретение внутридомового газового оборудования.
Единовременная субсидия предоставляется:
в размере фактических расходов по проведению газа внутри границ участка домовладения и приобретению внутридомового газового оборудования, не превышающих 80000 рублей, семьям, имеющим в своем составе:
ветеранов Великой Отечественной войны,
инвалидов I и II группы,
ребенка – инвалида, а также:
многодетным семьям;
семьям, среднедушевой доход которых ниже 10 000,00 рублей в месяц.
В размере фактических расходов по проведению газа внутри границ участка домовладения и приобретению внутридомового газового оборудования, не превышающих 60000 рублей:
семьям, среднедушевой доход которых составляет от 10 000,01 до 19 000,00 рублей в месяц.
Единовременная субсидия предоставляется гражданам при условии наличия договора об оказании услуг по проведению газа внутри границ участка домовладения, заключенного после 21 апреля 2021 года.
На Кубани расширили категории граждан, имеющих право на компенсацию при газификации дома