Самара, 09.10.2023, 15:45

Льготы при газоотведении в частном доме для инвалида-собственника - требования по прописке и отсутствию зарегистрированных третьих лиц

Вопрос №20809636 из г. Краснодар
опубликован 09.10.2023, 15:45
Какие льготы при газоотведении в частном доме? Какие требования по прописке или отсутствии зарегистрированных третьих лиц? Инвалид собственник дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не совсем понятно, что Вы понимаете под словом "газоотведении"? В частном доме как правило стоит газовый счетчик, так как есть газовый котел. Инвалид имеет право на оплату 50 % за газ. То есть, он оплачивает полностью, а 50 % от всей коммунлки включая и газ возвращается на социальный счет. Даже если инвалид не собственник, а только зарегистрирован в жилом помещении возникает право на льготы. Или Вы имели в виду проведение газопровода к дому? Уточните.

09.10.2023, 15:49

Он проводит газ в дом, ранее провёл воду.

09.10.2023, 16:05

Это надо смотреть региональное законодательство, например в Ростовской области есть льготы, в Краснодаре, не готов сразу ответить. Надо смотреть или может юристы из Краснодара ответят.

09.10.2023, 16:08

Дом в Татарстане

09.10.2023, 16:09

В Яндексе поищите. У Вас же в вопросе указан г. Краснодар, поэтому я поискал в Краснодаре.

Вот в Татарстане:

С 1 МАРТА 2022 ГОДА ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ЕДИНОВРЕМЕННАЯ СУБСИДИЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ ГАЗА ВНУТРИ ГРАНИЦ УЧАСТКА ДОМОВЛАДЕНИЯ И ПРИОБРЕТЕНИЕ ВНУТРИДОМОВОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.02.2022 № 137 гражданам, проживающим на территории Республики Татарстан, с 1 марта 2022 года предоставляется единовременная субсидия на проведение газа внутри границ участка домовладения и приобретение внутридомового газового оборудования.

Единовременная субсидия предоставляется:

в размере фактических расходов по проведению газа внутри границ участка домовладения и приобретению внутридомового газового оборудования, не превышающих 80000 рублей, семьям, имеющим в своем составе:

ветеранов Великой Отечественной войны,

инвалидов I и II группы,

ребенка – инвалида, а также:

многодетным семьям;

семьям, среднедушевой доход которых ниже 10 000,00 рублей в месяц.

В размере фактических расходов по проведению газа внутри границ участка домовладения и приобретению внутридомового газового оборудования, не превышающих 60000 рублей:

семьям, среднедушевой доход которых составляет от 10 000,01 до 19 000,00 рублей в месяц.

Единовременная субсидия предоставляется гражданам при условии наличия договора об оказании услуг по проведению газа внутри границ участка домовладения, заключенного после 21 апреля 2021 года.

spasskiy.tatarstan.ru

09.10.2023, 16:20

На Кубани расширили категории граждан, имеющих право на компенсацию при газификации дома

krasnodar.er.ru

krasnodargorgaz.ru

09.10.2023, 16:16