Отец выписал меня из прописки в частном доме - как восстановить прописку через суд?
Обратитесь в суд, вынесший решение. Получите копию решения суда, подайте жалобу с приложением заявление на восстановление пропущенного процессуального срока. Без адвоката Вам будет трудно.
Яна, попробуйте обжаловать решение суда.
Яна, мы не знаем обстоятельств из-за которых Вас выписали. Судя из Вашего вопроса, суд проходил без Вашего присутствия. Следовательно, было вынесено заочное решение. Подайте в суд, который вынес данное решение, заявление об отмене заочного решения. В этом случае дело будет рассмотрено заново. В ходе судебного заседания укажите какие-либо вполне объективные причины, по которым Вы не могли жить в данной квартире, а также оплачивать коммунальные услуги (вернее, ту часть, которую Вы должны были платить).
С уважением, Филин Сергей.
Яна, конечно, трудно что-то сказать по сути, если Вас сняли с регистрации, тогда у отца были на это причины и доказательства в суде иначе суд бы такое решение не принял. Могу Вам посоветовать, обратится в суд и попытаться это решение суда обжаловать удачи Вам.