Как взыскать с недружелюбными соседями часть денежных средств за установку новых счетчиков в коммунальной квартире?
У моей коллеги по работе, Дома меняли счетчики на воду (износ) , квартира коммунальная. Всё оформили официально, оплату она произвела 100%, так как соседей собственников своей части квартиры не было дома. Когда коллега предъявила им все документы и квитанцию на оплату, соседи отказались платить часть денежных средств, ссылаясь на то, что они это жильё продают и она требовать оплату за установку новых счётчиков будет требовать с новых жильцов, которые не известно когда появятся. Как поступить в таком случае с недружелюбными соседями, как взыскать с них часть денежных средств. ? Спасибо.
Лучший ответ
И увы, заставить их оплатить за установку приборов учёта, не факт что получится. (пробуйте в суде решить этот вопрос).