Проблемы ЖКХ в СПб - Как помочь одиноким пенсионерам с установкой счетчиков коммунальных квартир
Я хочу предложить 9111ru ответить примерно такой же статьей на многие обращения граждан СПб за советами по проблемам ЖКХ в СПб. По проблемам содержания коммунальных квартир. Сейчас поставщики повсеместно требуют с жильцов (собственников) установки счетчиков на все коммуникации. Однако, масса квартир, в которых чтобы установить счетчик предварительно необходимо поменять все коммуникации. Ко мне обращались пенсионеры - одиночки из квартир, в которых длительно отсутствуют 2-3 лругих нанимателей (или собственников). Которым соответственно нет никакого дела до счетчиков, коммуникаций и самих соседей, которые оказываются в этой ситуации крайними, Поменять коммуникации за свой счет они не могут материально, но и остаться без поставки ресурса они никак не могут. Обращения в ГД, ОП РФ, в администрации к Губернатору не дают абсолютно ничего. Никто из них не знают, что делать в таких ситуациях. Но при этом принимают все новые идиотские правила, ложащиеся неразрешимыми проблемами на несчастных жильцов коммунальных квартир. Готовы написать инструкцию, или дать реальные (не идиотские) советы?
Лучший ответ
Поменять коммуникации за свой счет они не могут материально, но и остаться без поставки ресурса они никак не могут. Обращения в ГД, ОП РФ, в администрации к Губернатору не дают абсолютно ничего. Никто из них не знают, что делать в таких ситуациях.
Если обращения в ГД, ОП РФ, к Губернатору ничего не дают, то юристы тем более не могут помочь, т.к. в суд за защитой прав здесь обратиться тоже нельзя.
обратиться в суд с иском к этим соседям + администрация или поставщики вполне можно - вот только толку тоже будет 0.