Нужна помощь в сложившейся ситуации с недружелюбными соседями и угрозами выселения
Прошу помочь в сложившейся ситуации, сама уже запуталась.
Дела обстоят следующим образом-мой молодой человек живет в квартире частного дома барачного типа. Все дома и номера перепутаны много лет назад, многими жильцами квартиры были заняты просто так, и живут они таким образом лет по 10. Мы жили в квартире по его прописке, но здесь приехала его сестра с 2 мя детьми и нужно было куда-то деваться. Заняли соседскую пустующую квартиру, бабушка что там жила давно умерла и наследников нет. Все сделали как полагается-съездили в администрацию, там дали добро, завели все счета новые, платим, все как надо.
Проблема заключается в том, что нас изначально невзлюбили соседи. Пьющие люди, постоянно тыкают, что нам нужно и не нужно делать. После долгих нападок мы стали игнорировать их, а в некоторых случаях уже выходили из себя и в грубой форме просили не лезть в нашу жизнь. Придираются по каждой мелочи, хотя живем мы мирно и спокойно, из-за работы практически только спим здесь. Начались угрозы, что собаку отравят, и нас вместе с ней. Пытаются нас выселить любыми путями, уже боюсь, что вызовут участкового, а мы здесь на птичьих правах, разрешение от администрации только на словах. Сегодня приходила какая-то женщина, как выяснилось в дальнейшем родственница одного из соседей, которые здесь так же не прописаны. Требовала отдать ключи, мол у нее тоже разрешение от администрации (сказала после того, как мы об этом сказали). Грешим, что пришла по предварительному сговору с соседкой, которая нам угрожает.
Что делать, подскажите, куда обращаться? Чтобы в следующий раз когда придут с такими заявлениями мы точно знали, что мы можем спокойно здесь жить. Или уже можно собирать вещи? Другого жилья нет, так давно ушли бы.. Нужны какие-то письменные разрешения, или хватит счетов на нас оформленных?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Обратитесь в Администрацию составьте договор соц. найма жилого помещения. А на соседей напишите заявление участковому.