Краснодар, 10.10.2023, 08:10

Как проживание ребенка в школе интернате может повлиять на выплаты и пенсии по уходу за инвалидным ребенком?

Вопрос №20810070 из г. Краснодар
опубликован 10.10.2023, 08:10
Пожалуйста у меня ребёнок инвалид получаю пенсию на него учится в школе интернате, его я забираю постоянно он там не проживает, если я его оставлю проживать там то с меня снимут пенсию по уходу за ребёнком инвалидом и пособие с 8 до 17 или нет, просто смотрю дети живут а родители получают выплаты и пенсии
Лучший ответ
Рекомендуется

Снимут - значит снимут, тогда можете оспаривать в суде.

10.10.2023, 08:15
Оценка автора вопроса:

Так мне можно ребёнка оставлять на 5 дней в школе или нет я получаю по уходу за ребёнком инвалидом и пособие с 8 до 17

10.10.2023, 10:30

Вам решать. Пусть в интернате живёт 5 дней. Снимут с Вас пособие - оспаривайте при желании.

10.10.2023, 10:42

Если ребенок будет постоянно проживать в интернате, то детские пособия и пособия по уходу выплачиваться вам не будут.

10.10.2023, 08:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, значит я могу оставить его там на 5 дней потом просто забирать домой

10.10.2023, 10:20