Где обратиться для межевания и получения разрешения на строительство, а также установить безопасное расстояние от газовой трубы?
Куда обратиться сделать межевание, потом отрезать отдельный участок под строительство. Зарегистрировать новый дом, разрешение на строительство. Какое расстояние должно быть от газовой трубы, которая проходит по моей территории участка.
Добрый вечер!
Межевание проводят кадаствровые инженере в Вашем населённом пункте должны быть такие специалисты, обратитесь к ним. Нарезанием участком занимается собственник данного участка, надо определить куому оно принадмежит (возможно органам местного самоуправления). С расстоянием газовой трубы стоит уточнять у ресурсоснабжающей компании. По общему правелу Газопровод должен быть проложен так, чтобы его было удобно монтировать, обслуживать и ремонтировать. Расстояние от стен до газопровода должно быть не менее половины диаметра трубы
Хорошего вечера! Обращайтесь.
К кадастровому инженеру по межеванию, к проектировщикам по строительству
Получите ГПЗУ газовые трубы бывают разные
Добрый вечер, Тимофей. Сначала нужно обратится к кадастровому инженеру для проведения кадастровых работ на основании решения собственника о разделе земельного участка и постановке на кадастровый учет и государственной регистрации права собственности на образованные участки. Для государственной регистрации права собственности на объект капитального строительства (ОКС) потребуется проектно-техническая документация, разрешение на строительство, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, постановка на технический учёт в БТИ или в упрощённом, декларативном порядке. В зависимости от исходных данных. Нормативные требования по выполнению условий охранной зоны будут указаны в соответствующем разделе проектно-технической документации, либо в официальном ответе местной газораспределительной организации ПАО "Газпром", по запросу собственника участка, либо в официальном ответе проектной организации.