Уволенному сотруднику необходимо внести изменения в приказ об увольнении и получить предоставленный отпуск и выплату - возможные действия и сроки
Здраствуйте!
Указанные в вопросе обстоятельства не влияют на законность увольнения, в связи с чем дату увольнения не изменить.
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
В сложившейся ситуации работнику следует обратиться в суд с иском о взыскании компенсации на отпуск.
Для взыскания выплаты за неотгуленный отпуск не истёк. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении (ст 392 тк РФ).
Так а как внести изменения в приказ об увольнении и в трудовую книжку, чтобы решить вопрос до суда?
Работодатель пусть разбирается с этим вопросом либо выплатит сумму от себя. Вам главное деньги получить, согласитесь. Если не желает, то в суд с иском.