Как правильно открыть больничный после получения травмы в другом городе?
Как открыть лист нетрудоспособности: в отпуске в другом городе получена травма, обращалась в травмапункт в дежурное время (22 ч). О том, что нужен больничный, не сказала. По возвращении домой по телефону обратилась с просьбой открыть больничный в травмапункт того города, где случилась травма: предлагают либо приехать к ним на вк, либо открыть больничный в травмапункте по месту жительства на основании справки, выданной по месту травмы. По месту жительства открывают лн с даты обращения, не принимая во внимание справку о дате получения травмы. Как правильно поступить?
Все верно говорят. Нужно открывать больничный там, где получили травму.