Отказ в выдаче больничного после травмы - как обучать ребенка дома и работать со многодетной семьей?
У ребенка (9 лет) травма, компрессионный перелом 3 позвонков. Лежал в больнице (один) с 24.01-27.01. выписали. Прописали лежачее положение на 2 месяца. В поликлинике отказали в выдачи больничного. Сейчас в школе оформляю обучение на дому, но меня уже предупредили, что обучение будет проходить самостоятельно, т.е. учитель будет мне скидывать новые темы и задания к ним, а я дома должна это все объяснить и сделать задание. Это с учетом того, что я работаю. И у меня еще 2 ребенка есть. Т.е. мы многодетные. Муж есть, но он тоже работает. Правомерно ли все их действия? Желательно общение проводить в вотсапе и телеграмме, т.к. нахожусь на работе и не могу долго разговаривать по телефону.
Оформите отпуск по уходу за ребенком до 12 лет. Работодатель сохранит ваше место.