Как добиться ровного или большего назначения алиментов при разделе супружеского производства?

У моего мужа был брак там ребенок он платит ему алименты и соответственно щас платит и мне алименты но суд поделил алименты не поровну как мне добиться чтоб мне назначили поровну а то и больше по сути тк тому ребенку уже 3 года а моему года нет тоесть алименты на меня и на ребенка
Лучший ответ

Здравствуйте!

Поскольку в настоящий момент алименты уже судом определены, то возможно вести речь только об изменении установленного размера алиментов.

Алименты на Ваге содержания определеяются в твердой денежной сумме.

Алименты на содержание детей в долевом отношении к заработку и в этом случае размер алиментов на детей получается равным.

Исключением равенства может быть лишь случай, когда алименты на детей взыскиваются также в твердой денежной суммы.

Если Вы имеете желание изменить размер алиментов, обращайтесь в суд с соответствующим иском (ст. 119 СК РФ).

Если уже суд определили, либо обжаловать, либо подавать снова и обосновывать

Суд назначил алименты в соответствии с требованиями закона. Если вы не согласны с решением суда - можете его обжаловать.

Вы вправе подать иск в районный суд по Вашему месту жительства об изменении размера алиментов, взыскании алиментов на свое содержание. На ребенка положено 1/6 от всех доходов или 1/2 прожиточного минимума на ребенка в регионе, если постоянного дохода нет. На Вас положен процент прожиточного минимума на трудоспособного человека в регионе на усмотрение суда с учётом материального положения обеих сторон, подтверждённого документально, и иных заслуживающих внимания обстоятельств (потребности в медицинской помощи, в первую очередь).

Вы можете взыскать алименты отдельно на себя на основании ст. 89 СК РФ

Здравствуйте!

Вы вправе подать иск о взыскании алиментов на свое содержание до 3 лет.