Как добиться ровного или большего назначения алиментов при разделе супружеского производства?
Здравствуйте!
Поскольку в настоящий момент алименты уже судом определены, то возможно вести речь только об изменении установленного размера алиментов.
Алименты на Ваге содержания определеяются в твердой денежной сумме.
Алименты на содержание детей в долевом отношении к заработку и в этом случае размер алиментов на детей получается равным.
Исключением равенства может быть лишь случай, когда алименты на детей взыскиваются также в твердой денежной суммы.
Если Вы имеете желание изменить размер алиментов, обращайтесь в суд с соответствующим иском (ст. 119 СК РФ).
Если уже суд определили, либо обжаловать, либо подавать снова и обосновывать
Суд назначил алименты в соответствии с требованиями закона. Если вы не согласны с решением суда - можете его обжаловать.
Вы вправе подать иск в районный суд по Вашему месту жительства об изменении размера алиментов, взыскании алиментов на свое содержание. На ребенка положено 1/6 от всех доходов или 1/2 прожиточного минимума на ребенка в регионе, если постоянного дохода нет. На Вас положен процент прожиточного минимума на трудоспособного человека в регионе на усмотрение суда с учётом материального положения обеих сторон, подтверждённого документально, и иных заслуживающих внимания обстоятельств (потребности в медицинской помощи, в первую очередь).
Вы можете взыскать алименты отдельно на себя на основании ст. 89 СК РФ
Здравствуйте!
Вы вправе подать иск о взыскании алиментов на свое содержание до 3 лет.