Как правильно отказаться от ребенка в пользу отца - бракоразводный процесс и нюансы лишения родительских прав
Здравствуйте!
Отказаться от ребенка не возможно.
При наличии оснований суд может лишить родителя родительских прав в соответствии со ст. 69 СК РФ.
Вы можете согласиться с тем, что ребенок проживает с отцом. Но все это не придаст статус отца одиночки.
В РФ не предусмотрен отказ от ребенка можно только быть лишенной прав, либо дать согласие о проживании ребенка с отцом (ст.65 СК).
Доброе утро, София. Для лишения род. прав должны быть достаточно веские основания. Лишение происходит в судебном порядке с привлечением органов опеки.
Можете согласиться с иском о лишении род. прав
Нет такого как отказ от ребенка.
Но иск о лишении Вас родительских прав отец ребенка подать может
Даёте согласие на то. чтобы ребёнок с отцом проживал и суд установит место жительства с отцом. Ходатайствуйте в суде при разводе, чтобы вас и развели и определили с кем будет жить ребёнок.
Алименты с вас взыщет бывший. Родительских прав не лишат и это процесс долгий.
В мировом суде могут ли тогда ребенка с отцом оставить если там указано что соглашение достигнуто
Нет, мировой судья не рассматривает такие дела