Какие льготы и пособия предусмотрены матери в случае лишения отца родительских прав за неуплату алиментов?
У нас такая ситуация. Я не была замужем и при регистрации ребенка мы записали отца и нам дали свидетельство о рождении и установлении отцовства. В дальнейшем отец не платит алименты и не участвует в жизни сына. Его собираются лишать родительских прав на ребенка за неуплату алиментов. Вопрос в том, будут ли какие то льготы мне матери если его лишат род прав? Возможно какие то пособия?
Лучший ответ
Нет, льгот не будет. ВЫ не одинокая мать. Отец будет обязан платить алименты.