LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 10.10.2023, 02:09

Что значит отпускают из сизо через два месяца, до суда, то есть значит суд вынесет условное наказание ст 158 чсть 1 и 159, 1

Вопрос №20810869 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 10.10.2023, 02:09
Что значит отпускают из сизо через два месяца, до суда, то есть значит суд вынесет условное наказание ст 158 чсть 1 и 159, 1
Лучший ответ
Рекомендуется

По ч.1 ст.158 УК РФ и ч.1 ст. 159 УК РФ как правило, штраф назначают в виде наказания или обязательные работы. Это преступления небольшой тяжести.

10.10.2023, 03:29
Оценка автора вопроса:

А если есть условный срок часть которого прошёл

10.10.2023, 03:34

Если новые преступления совершены в период условного срока, то это осложняет дело. Условный срок отменят и заменят на реальное лишение свободы. К тому наказанию, добавят несколько месяцев по новым преступлениям. Вероятность опять получить условно - крайне мала.

10.10.2023, 13:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это ничего не значит, просто следствие закончено и нет необходимости в дальнейшем содержании под стражей

10.10.2023, 03:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Всего скорее суд просто избрал меру пресечения в виде содержания под стражей (в СИЗО) на два месяца. Потом будет рассмотрение дела по существу где суд вынесет приговор.

10.10.2023, 04:00

Вполне возможно

10.10.2023, 06:28