Уведомление об отказе в назначении ежемесячного пособия по рождению и воспитанию ребенка на одного из родителей в связи с присутствием другого законного представителя
Пришел ответ на заявление. Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка категория получателя Один из родителей, усыновителей или опекунов (попечителей) ребенка в возрасте до 17 лет, являющегося гражданином Российской Федерации и постоянно проживающего на территории Российской Федерации
Отказать в назначении Причина отказа в назначении - - Установление факта назначения пособия на ребенка, в отношении которого подается заявление, другому законному представителю (отцу)
. Комментарий к принятому решению Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка назначено другому законному представителю (отцу).
P.S.Отец не живет с ребенком, но успел подать заявление. Деньги остались у него.
Получается в дальнейшем он так и будет автоматически числится законным представителем и получать разные назначенные выплаты?
Как этого избежать и переоформить на себя (живу и обеспечиваю ребенка сама)
Лучший ответ
ДА, так и получается. Живите по законам и проблем не будет, не живёте с отцом ребёнка, определите место жительства ребёнка с ВАМИ. Живёте с его отцом?, он имеет право получать выплаты на ребёнка вместе с вами. Выводите его в суд, и требуйте вернуть пособия на ребёнка выплаченные государством. Разбираться в ваших с ним отношениях НИКТО ЗА ВАС ЭТО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ! ВЫ С НИМ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ, сами решайте вопросы и разбирайтесь в своих отношениях.