Возможно ли назначение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет матери, не являвшейся гражданкой РФ на момент рождения ребенка, но имеющей гражданство РФ в настоя
Здравствуйте уважаемые юристы. Возможно ли назначение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет матери, которая на момент рождения ребенка не была гражданкой РФ. Ребенок - гражданин РФ по рождению, отец (на момент рождения и в последствии работал официально) - гражданин РФ. Мать в последствии тоже стала гражданином РФ. Ребенок второй в семье.
Заранее благодарю.
Здравствуйте.
Для назначения пособия можно не быть гражданином РФ, но постоянно или временно легально проживать в РФ и уплачивать взносы на обязательное социальное страхование (ст. 2 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").