Роль диплома о профессиональной переподготовке при приеме на работу - достаточен ли он?
Здравствуйте. Зависит это от того, куда Вы намерены поступить на работу. Не всегда требуется. Но в большинстве случаев, основной документ об образовании - обязателен. Это прямо предусмотрено требованиями ст. 65 ТК РФ. В частности, лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю... документ об образовании и о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
Конечно, обязательно нужен основной документ об образовании.
Также вам нужно учитывать следующее:
не всегда диплом о профессиональной переподготовке позволяет устроиться на работу. Много случаев, когда этот диплом бесполезен, если у человека отсутствует базовое образование. К примеру нельзя работать учителем, при наличии диплома о профессиональной переподготовке, если нет базового педагогического образования