Должен ли суд в ходе раздела имущества супругов подтверждать право владения долями в трёхкомнатной квартире
Должен ли суд в ходе раздела имущества супругов подтверждать право владения долями в трёхкомнатной квартире, приватизированной на троих (я, муж, совершеннолетняя дочь)?
Данная квартира не является общим имуществом супругов. так как доли каждого супруга в размере 1/3 являются личной собственностью каждого супруга, как полученные по безвозмездной сделке. Вы уже зхадавали вопрос, я вам отвела по этой квратире. Ничего не изменится. Зачем вам ее писать в раздел, платить пошлину, чтобы определить повторно по 1/3? Определить порядок пользования в этой квратире можно по отдельному иску с участием всех собственников.