Вопрос: в случае развода, и соответственно
Господа юристы, здравствуйте!
Вопрос: в случае развода, и соответственно, ухода из семьи (муж и дочь-17 лет остаются в трехкомнатной приватизированной на условиях совместного владения - на троих - квартире) сохраняется ли мое право на владение квартиры, как одного из владельцев?
Заранее благодарна за ответ.
Если вы собственник 1/3 квартиры, то даже если не будете проживать в квартире, никто вас собственности лишить не сможет.
Совместное владение также не лишает вас права - вы можете опрелить свою долю соглашением или в суде - 1/3.