Возможна ли медицинская экспертиза только по документам из больницы без лежания в ней - рассмотрение состояния пять лет назад связанного с обострением шизофрении, имеющейся справки и инвалидности, а также последствий
Возможна ли суд. мед экспертиза только по документам из больницы. Без лежания в больнице т.к.Она о том в каком состоянии человек находился пять лет назад. Состоянии обострения шизофрении. Имеетсч справка и инвалидность. Мама взяла кредит пять лет назад, было сильное обострение, не отдавала отчёта своим действиям. Мы про него не чего не знали, через пару недель после этого её положили в больницу с обострением на пол года лечения.
Лучший ответ
Вообще то каким образом проводить судебную медэкспертизу ст 79 ГПК РФ определяет сам эксперт. Если эксперт посчитает достаточным наличие только медицинских документов, то экспертиза может быть проведена только на основании документов
Да, возможна. Документы сохраняются весь этот период (5 лет в учреждении, а затем - в архиве).
Письмо Минздрава России от 07.12.2015 N 13-2/1538