LSN Messenger
Чита, 10.10.2023, 09:01

Методы привлечения приставов к ответственности за неисполнение обязанностей по исполнительному производству и обеспечение выплаты должниками

Вопрос №20811275 из г. Чита
опубликован 10.10.2023, 09:01
Как привлечь приставов к ответственности, за не исполнение обязанностей по исполнительному производству? Как заставить платить должника? По какой причине не отображается должник, в реестре должников ФССП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Давайте успокоится для диалога.

Вы можете подать жалобу на пристава его начальнику.

В реестре должник может не отображаться.

В тот период, когда у исполнительного производства закончился срок, а новое ещё готовят.

Большой долг, напишите, в личку пожалуйста

10.10.2023, 09:10

Долг около 70 тысяч.

10.10.2023, 09:12

Обращайтесь с жалобой к старшему приставу-исполнителю

10.10.2023, 09:02

Обращалась. Присала жалобу. Не помогло, покрывают друг друга

10.10.2023, 09:03

Нужно увидеть ответ письменный.

Если что, в суд обращайтесь с административным исковым заявлением.

10.10.2023, 09:04

Обращайтесь в суд.

КОДЕКС

АДМИНИСТРАТИВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 4. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением

1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

10.10.2023, 09:08

Здравствуйте. Бездействие пристава вы вправе обжаловать старшему приставу или в суд.

10.10.2023, 09:04

Писала старшему приставу-исполнителю

, не помогло

10.10.2023, 09:10

В целом, мы живём в России. Не стоит ожидать много от приставов. Сами понимаете.

10.10.2023, 09:11

Тем не менее они ничего не делают

10.10.2023, 09:13

Что делает пристав: арестовывает карты в банках, если туда попадают деньги они списываются.

Вместо жалобы (это бесполезно) , Переговорите с приставом, чтобы он выехал по месту жительства должника и описал имущество, ценные вещи могут быть пущены с молотка в счёт долга.

Пристав имеет такие полномочия.

Должника судя по всему арест карт не беспокоит, а выезд и опись имущества заставит задуматься.

10.10.2023, 09:25