Как рассчитывается стаж работы перевязочной медицинской сестры в отделении Сердечно-сосудистой хирургии - год за годом или год за 1.5?
Первое, не входите в этот список.
Перечень
структурных подразделений учреждений здравоохранения
и должностей врачей и среднего медицинского персонала, работа в которых в течение года засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, как год и шесть месяцев
[/quote][quote]1. Оперирующие врачи-специалисты всех наименований, в том числе оперирующие врачи-заведующие; операционные медицинские сестры, включая старших; акушерки, включая старших;медицинские сестры перевязочных в отделениях гнойной хирургии, ожоговом, ортопедическом, травматологическом, травматолого-ортопедическом, туберкулезном для больных костно-суставным туберкулезом
Этот вопрос следует задать работодателю, поскольку только работодатель определяет ваш льготный стаж и порядок его подсчета с учетом нормативных актов и пенсионного закона, о чем передает сведения в СФР.