Взятие под опеку своего брата - возможно ли это и какие условия нужно выполнить?
В принципе Вы можете быть назначены попечителем своего брата. Во всяком случае, если Вы не судимы, не имеете проблем с наркотиками и алкоголем.
Конечно, нюансов очень много - что за квартира, какие у Вас доходы и образ жизни, замужем ли Вы и т.п.
Главный вопрос - кто сейчас является законным представителем Вашего брата. У него есть попечитель? Или он в детском доме? Или какие обстоятельства?
У брата есть опекун, но он стал часто выпивать, не готовит, дома бардак и тд
Соответственно, Вы можете стать попечителем, если действующий попечитель откажется, или если органы опеки его отстранят.