LSN Messenger
Волгоград, 10.10.2023, 11:03

В пятницу 6.10.23 муж подписал контракт с МО.когда ждать единовременное пособие?

Вопрос №20811610 из г. Волгоград
опубликован 10.10.2023, 11:03
В пятницу 6.10.23 муж подписал контракт с МО.когда ждать единовременное пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, до 20 числа т.м. ЕДВ должна поступить. Указ Президента РФ от 02.11.2022 N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации". Единовременная денежная выплата установлена гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), иным гражданам РФ (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ сроком на один год и более.

10.10.2023, 11:20
Оценка автора вопроса:

Для начала нужно подать рапорт на единовременную выплату

10.10.2023, 11:04
Оценка автора вопроса:

А разве при подписании контракта они не подают этот рапорт? Он сейчас в части под Ростовои, там у него никто этот рапорт не принимает

10.10.2023, 11:06

Узнайте у мужа, подавал он рапорт или нет

10.10.2023, 11:08

Нет связи (если нет, то могу ли это сделать я по генеральной доверенности?

10.10.2023, 11:09