Если да,то какие документы она должна привезти с собой из армении?
Алла Альбертовна!
Порядок общий.
Часть 1 статьи 13 Закона о гаржданстве. (после 5 лет проживания на территории РФ по виду на жительство. Срок проживания считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы РФ на срок не более чем на 3 месяца в течение 1 года)
1. Вид на жительство
2. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом
3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении (либо справка об отсутствии в государстве прежнего проживания такового документа)
4. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении брака (при наличии брака), расторжении брака (при наличии)
5. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства (в) и квитанция о заказном почтовом отправлении (не требуется для граждан Туркменистана и Таджикистана).
6. Документ о наличии законного источника средств к существованию (справка формы 2НДФЛ или 3 НДФЛ, или сведения о доходах лица, на иждивении которого находится)
7. Документ, подтверждающий владение русским языком (от предоставления данного документа освобождаются мужчины, достигшие возраста 65 лет, женщины, достигшие возраста 60 лет)
8. Квитанция об оплате государственной пошлины 2000 руб.
9. Нотариально удостоверенная копия ИНН
10. Копия трудовой книжки
11. Подробная автобиография
Лучше обратитесь за платной консультацией к местным адвокатам. Рекомендую в Екатеринбурге адвокат Берсенева Юлия Сергеевна запись на консультацию по телефону 8-922-631-37-26, ул. Чебышева, 6 оф. 514