Архангельск, 10.10.2023, 11:46

Отделение ПФР отказывается учесть в расчете пенсии мои доходы, на которые уплачивался налог и платился единый вмененный налог, в том числе отчисления в ПФР

Вопрос №20811688 из г. Архангельск
опубликован 10.10.2023, 11:46
Отделение ПФР отказывается учесть в моём расчете пенсии доходы, за которые я уплачивала налог, платила единый вмененный налог, отчислялись ли налоги в пфр с этого налога.
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог платится в налоговую службу, а не в ПФР. При уплате взносов на пенсионное обеспечение в ПФР должны быть эти сведения.

10.10.2023, 14:19

За 2000 год, был единый вмененный налог

10.10.2023, 23:52

Согласно положениям пунктов 5 и 14 Правил от 24.07.2002 № 555 (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.07.2011 № 594) периоды осуществления предпринимательской деятельности, в течение которой индивидуальным предпринимателем уплачивался единый налог на вмененный доход для определенных видов деятельности, подтверждаются свидетельством об уплате единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности, выданным территориальными налоговыми органами.

Периоды, отраженные в этом свидетельстве, учитываются в стаж.

11.10.2023, 06:55