ООО на УСН и ЕНВД - Расхождение дохода по УСН из-за отнесения основной суммы к ЕНВД - как поступить?
ООО на УСН и ЕНВД но заявления на ЕНВД не подали и весь 2016 год работали, декларации по ЕНВД сдавали, налоги платили. Пришло с налоговой уведомление о расхожднии дохода по УСН, т.к. основную сумму мы отнесли к ЕНВД. Что делать?
Делать перерасчет по налогу УСН, если заявление по ЕНВД не подавали, то права использовать данный режим налогообложения не имели права. Подавайте уточненную декларацию. Статья 81 НК РФ.
Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!