Исковая давность - коллекторское агентство перекусило мой долг в 2017 году – могут ли они подать в суд сейчас?
Подать могут. СИД применяется в суде по заявлению стороны.
В суд подать иск они имеют право, вы имеете право заявить о пропуске сроков.
Сообщите коллекторам об истечении срока исковой давности
Да, в суд они могут подать.
В суде примените сроки исковой давности.
В суд они вправе подать и за пределами сроков исковой давности.
Исковая давность может быть применена только ВАМИ, когда в отношении вас подадут иск в суд.
Тогда суд откажет. Главное заявите об этом, иначе присудят и за 5,10,15 лет.
Здравствуйте, сроки исковой давности прошли, но это не помешает им обратиться в суд на вынесения судебного приказа в отношении вашего долга и затем направить его приставам, который вы можете должны будете в дальнейшем отменить, главное не упустить момент.
Могут подать в суд. В таком случае вам нужно заявить о пропуске срока исковой давности
Для того коллекторы и перекупают долги, чтобы взыскать их с должников. Срока на обращение в суд не установлено, поэтому они могут подать в суд.