Возможно ли заключить соцконтракт повторно в городе Бор, Нижегородской области, после истечения текущего срока?

Заключала соцконтракт с октября 2020 г на 10 месяцев. Могу ли я на данный момент ещё раз это сделать? Нижегородская область, город Бор
Лучший ответ

Вопросы заключения соц контракта регулируются ст. 8.1 Федеральным законом "О государственной социальной помощи" от 17.07.1999 N 178-ФЗ.

Так, в соответствии со ст. 7 и ст. 8.1 вшеуказанного закона получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.

Таким образом, если имеете доход н же прожиточного минимума, то можете заключить новый социальный контракт. Законом это не запрещено, тем более, что вы делаете все, что от вас зависит, чтобы приодолеть сложную жизненную ситуацию.

Спасибо.

А деньги выплаченные по социальному контракту будут учитываться, как доход, при расчёте единого пособия для детей?