Проблема с состоянием дороги в г. Бор, Нижегородской области - как правильно написать заявление в Администрацию и собрать подписи жителей?
Уважаемый Геннадьевич!
Пишите заявление в произвольной форме и описывайте проблему, а ссылаться можете на Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" (принят постановлением Госстандарта РФ от 11 октября 1993 г. N 221,), Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения".
В этих документах есть как раз то, что необходимо для составления подобных заявлений. Тексты этих документов можете найти в Интернете.
Удачи,