Проблема с отсутствующим поставщиком может повести к включению нашей организации в чёрный список после выигрыша тендера по 223-ФЗ

Вопрос по юр.организации. Поставщик во время не произвёл отгрузку и пропал. Договор поставки не заключили. Только счёт,переписка и авансовый платёж за товар. Проблема в том что товар нужен был для тендера. Наша организация выиграла тендер по 223 фз и теперь может попасть в чёрный список из за не исполнения тендерных обязательств
Лучший ответ

Да может попасть в реестр, однако наверное есть и другие поставщики, просто нужно провести переговоры и попытаться отодвинуть сроки.

Это, да но основной вопрос есть ли возможность вернуть деньги, если есть только счёт и переписка

Юридически возможность имеется даже при отсутствии договора, другой вопрос реальность существования компании продавца и платежеспособность. В суде есть все основания для положительного решения, к правоохранителям даже не ходите, зря потратите время.