Тамбов, 10.10.2023, 16:17

Основания для отказа в получении детских пособий от 8 до 17 лет при непроживании ребенка с одним из родителей - регулирующий документ

Вопрос №20812604 из г. Тамбов
опубликован 10.10.2023, 16:17
Какой документ регулирует основания для отказа в получении детских пособий от 8 до 17 лет, при условии что ребенок не проживает с одним из родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте внимательно!

Ребенок, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630 “Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении” должен быть членом семьи

10.10.2023, 18:16
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо почитаю обязательно данное постановление

10.10.2023, 18:44

Помимо этих постановлений ещё какие-нибудь имеются, если есть возможность напишите все почитаю

10.10.2023, 18:47

Если ребенок не останется с ночевкой, но видится с отцом по 2 часа в неделю и один полный день, праздничные дни по 3 дня с ночевкой и отпуск 10 дней непрерывно это считается по закону, что ребенок не относится к члену семьи?

10.10.2023, 18:56

Здравствуйте, смотрите Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”

10.10.2023, 16:20

Почитала это постановление ничего конкретного не нашла. И практику дел тоже просмотрела, ничего нет подобного

10.10.2023, 17:07

Вам отказали? Какая ситуация конкретно?

10.10.2023, 17:11

Ситуация в том, что правительство одобрело пособие, получаем и тратятся все средства на образовательные учреждения ребенка, есть документы подтверждающие. Сейчас надо переподписать документы так как год закончился. Вправе ли это сделать если на основании решения суда от августа месяца ребенок теперь с отцом видится только в отведенные часы и дни без ночёвки. Бывшая жена с адвокатом утверждают, что это не законно! Будут подавать заявление в полицию по факту мошенничества.

10.10.2023, 17:16

Никакого мошейничества здесь нет в законе прописано, что платится одному из родителей, бывшая жена пускай на себя оформляет, если её не устраивает такой вариант.

10.10.2023, 17:42

Так вот и дело в том что ей отказали

10.10.2023, 18:00

А ей на каком основании отказали, известно?

10.10.2023, 18:46