Можно ли считать многодетной семье, если у мужа 2 детей от первого брака, жена умерла и у нас 1 общий ребенок
Да, мы все живём вместе. И естественно воспитываем всех детей
Здравствуйте.
Получается, что нельзя.
В соответствии со ст. 63 Социального кодекса Белгородской области от 28 декабря 2004 года N 165
под многодетной семьей понимается семья, состоящая из двух родителей, находящихся в зарегистрированном браке, либо одного из родителей, являющихся гражданами Российской Федерации, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет, а также достигших 18 лет и обучающихся в образовательных организациях среднего общего, среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения в возрасте до 23 лет.При определении состава многодетной семьи не учитываются дети: пасынки и падчерицы; находящиеся на полном государственном обеспечении; признанные в установленном законодательством порядке полностью дееспособными; отбывающие наказание в местах лишения свободы по приговору суда, вступившему в законную силу; вступившие в брак.
Ну муж то получается многодетный отец?! Его то всё 3 ребенка