LSN Messenger
Иркутск, 10.10.2023, 18:55

Проблемы с алиментами - что делать, когда отец забирает ребенка и отказывается выплачивать алименты?

Вопрос №20813017 из г. Иркутск
опубликован 10.10.2023, 18:55
Что можно сделать с алиментами. Так несправедливо сложилось что отец забрал первого ребенка к себе. Суд и экспертиза решили что ребенку будет лучше проживать с отцом не знаю сто больше повлияло то ли то что родители у бывшего мужа судмедэксперты то ли то что за два месяца отец промыл ребенку мозги так что он не признает родную мать. Проблема в том что в данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, так как я являюсь сотрудником МВД я обратилась в суд изначально о приостановлении алиментов чтобы не копилась задолженность, но мне отказали, подала второе исковое на переход на твердую сумму что бы я смогла лично уплачивать с пособий что ты на было задолженности мне опять же суд отказал обосновал что нет оснований ущемления моих прав. Пришла к приставам узнать все таки чтобы не было задолженности какую сумму мне платит и вообще от чего отталкиваться ни начальник ни сам пристав ни чего внятного мне сказать не могут, сказали только платите сколько сможете и все что делать как быть и жить я не знаю бывший муж еще угрожает что лишит меня родительских прав за не уплату алиментов и из за этой ситуации я могу лишиться единственного источника дохода что делать и как быть я не знаю отдавать второго ребенка в детский дом ради того чтобы не присесть в тюрьму из за долгов по алиментам или лишиться жилья я не согласна в данный момент нахожусь в критическом состоянии
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, изначально подайте на алименты кто отец второго ребенка.

Далее платите 1/4 алиментов от заработка и все, так как он еще не подал на алименты, то в таком случае вам не нужно переживать.

Если суд все же было и уже установили алименты, то строго по решению суда.

10.10.2023, 18:57

Причем тут второй ребёнок и как я могу платить 1/4 если в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и по

Законодательству они не имеют права с них удерживать алименты, а задолженость

Расчитывают по средней зарплате по рф

10.10.2023, 20:39

Вы сами же написали, что вы в декретном отпуске, получаете зарплату, причем тут вообще пособия ваши?!

10.10.2023, 20:41

В данный момент у меня дохода нет кроме пособий, а задолженность идет из расчета за по России а для, нашего захолустья это не подъемная, сумма

10.10.2023, 20:44

Вы в ДЕКРЕТЕ! как вам не идут декретные тогда?! это уже незаконно

10.10.2023, 20:46

Пособия до 1.5 лет это не доход и с них если нет задолженности по алиментам не имеют права удерживать какие либо суммы

10.10.2023, 20:53

Я, вообще не понимаю ход ваших мыслей

10.10.2023, 20:54

Я вам повторяю еще раз, не о пособия идет речь!

Вы если хотите разобраться действительно и избежать данной суммы задолженности, вам нужно выбрать любого юриста на сайте и с ним детально обсудить вопрос.

10.10.2023, 20:56

Как это сделать?

10.10.2023, 20:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Надо смотреть был ли суд по алиментам

Если не было можно составить соглашение и оплачивать по нему из расчёта 1/4 от дохода.

10.10.2023, 19:03

Было два суда один на при оставлении алиментрв пока нахожусь в декретном отпуске, был отказ. Второй на выход на твердую сумму тоже отказ т.к. мои права и ребенка не ущемлены и платите как хотите

10.10.2023, 20:41

И от какого дохода я должна платить 1/4 если в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1. 5 лет

10.10.2023, 21:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте.

А если обратиться в суд и уменьшить алименты на ребенка, так как у вас теперь двое детей и получается, что на двоих детей родитель уплачивает 33%, значит на одного ребенка 16.5%?

Ст. 81 Семейного кодекса РФ

10.10.2023, 21:29