Как разобраться в аресте моего счета и что делать дальше без получения приказа и претензий?
Наталья, обращайтесь с запросом в банк, где есть этот исполнительный документ. Затем для отмены судебного приказа, направляйте в суд возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ.
Куда обращаться что б понять за что арестован счет и как с этим быть
Обращаться надо к адвокату. Пусть изучит проблему по документам.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Вам нужно обратиться к мировому судье по месту вашей регистрации узнать о наличии судебного приказа (можно посмотреть на сайте) и подать возражение и заявление о восстановлении срока на его отмену. Удачи
Здравствуйте
Вам необходимо восстановить срок и подать заявление об отмене судебного приказа.
Отменять приказ с восстановлением срока