Проблемы с выплатой займа - судебный приказ, арест счета и требование уплатить повышенные проценты. Как решить ситуацию?
Разъясните мне такую ситуацию. Я брал займ 15000 р.. Возникли проблемы и я не смог его платить. Займодатель подал на меня в суд. Я получил судебный приказ в котором меня обязали выплатить сумму в размере 30970 р.. Я не смог ее выплатить и мне приставы арестовали счет. Затем я обжаловал данный приказ и с меня сняли арест. Через 1 или 2 месяца мне пришла повестка в суд, по взысканию долга по займу. Затем пришло письмо с копией заявления от займодателя, где он уже требует с меня не ту сумму которая была у приставов, а уже 15000 основного долга и 33000 процентов за все дни после последнего моего платежа это 217 дней. Что я могу сделать и как мне сбить проценты. Помогите чем можете. Спасибо.
Лучший ответ
Согласна с последним ответом. Хочу дополнить, - Для того что бы неустойку снизили как можно больше, соберите больше справок для суда о вашей неплатежеспособности.Будут вопросы, обращайтесь!
Это форменное беззаконие, по одному делу два суда затеяли, это где такое видано
Здравствуйте! В соответствии со ст. 333 Гражданского кодекса РФ подать Заявление о несоразмерности процентов и уменьшении суммы неустойки.